Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 сентября 2017 года В Калмыкии полицейские приняли участие в туристическом слёте

В рамках реализации республиканской программы комплексных мер противодействия злоупотребления наркотиков и их незаконному обороту сотрудниками Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия совместно с представителями министерства образования Республики Калмыкия проведено профилактическое мероприятие для участников республиканских туристических соревнований среди учащихся образовательных учреждений. Цель данного мероприятия - формирование антинаркотического мировоззрения среди несовершеннолетних и пропаганда здорового образа жизни.

В состав жюри, помимо представителей регионального министерства образования и науки, в этом году вошли и полицейские.

Открыл данное мероприятие заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД Олег Бадма-Горяев, пожелавший ребятам победы и удачных выступлений на соревнованиях.

Перед школьниками выступил полицейский кинолог со своей питомицей Никой. Служебная собака на глазах у юных участников соревнований справилась с несколькими заданиями по распознанию и идентификации запахов.

Эстафету показательных выступлений подхватили подшефные калмыцких полицейских - воспитанники спортивно-патриотического клуба «Юный десантник», показавшие приемы рукопашного боя.

Всего в мероприятии приняло участие более 140 школьников из 11 районов республики.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 15:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости