Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 сентября 2017 года Неделю детской дорожной безопасности поддержали автоинспекторы и педагоги Карелии

Автоинспекторы и педагоги коррекционной школы - интерната Петрозаводска провели для школьников ситуационный практикум по безопасному поведению пешеходов в осеннее время. На игровом пешеходном переходе автоинспекторы смоделировали и обсудили ситуации, которые могут произойти с учащимися на дороге.

Так, полицейские разъяснили детям понятие «слепая зона» обзора. Подобная ситуация возникает, когда пешеход находится близко к автомобилю, но остается невидимым для водителя. Рассказали инспекторы и о назначении фар автомобиля (стоп-сигналах, поворотниках), особо акцентировав внимание школьников на движении автомобиля задним ходом. Также гости интерната напомнили аудитории о назначении световозвращающих элементов на одежде пешеходов, отметили, как важно быть заметным на дороге, тем более в осеннее время, когда погодные условия не способствуют хорошей видимости.

После выступления автоинспекторов педагоги предложили учащимся потренироваться услышать и оценить дорожные звуки. В эксперименте ребята постарались определить по звуку расстояние, на которое удален автомобиль.

На память о Неделе детской дорожной безопасности школьники и педагоги получили в подарок световозвращаетели и яркие плакаты для уголков дорожной безопасности.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 16:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости