Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 сентября 2017 года Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних установили подозреваемого в угоне автомобиля

В дежурную часть Отдела полиции №3 УМВД России по Петрозаводску обратились двое горожан, ставших очевидцами странного происшествия. Поздно ночью они заметили на одной из улиц микрорайона Древлянка отечественный автомобиль, который занесло на обочину. Из него выскочил незнакомец и скрылся.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что брошенный транспорт принадлежит петрозаводчанину, временно покинувшему пределы республики. Поэтому бдительность горожан помогла своевременно обнаружить факт угона.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили несовершеннолетнего подозреваемого. Ранее он попадал в поле зрения правоохранительных органов. Как выяснила инспектор по делам несовершеннолетних, юноша воспользовался тем обстоятельством, что машина была не заперта, а также не оборудована сигнализацией. По версии следствия, он похитил из салона автомагнитолу, обнаружил в машине ключи, завел двигатель и совершил недолгую поездку по микрорайону.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ. Устанавливаются иные обстоятельства происшествия.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 16:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости