Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 сентября 2017 года Полицейскими раскрыта кража сотового телефона

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» поступило сообщение от местного жителя. Молодой человек сообщил, что во время распития спиртных напитков с друзьями у него пропал сотовый телефон. Сумма ущерба – 10 000 рублей. На место выехала следственно – оперативная группа.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый. Им оказался ранее не судимый 21 – летний местный житель. Силовики установили: молодой человек был в компании с потерпевшим в день пропажи телефона. В ходе распития спиртных напитков у потерпевшего возник конфликт с одним из участников застолья, который позже перешел в драку. Во время драки сотовый телефон выпал из кармана потерпевшего, но он этого не заметил. Подозреваемый, воспользовавшись невнимательностью потерпевшего, дождался удобного момента и совершил преступное деяние. Похищенный телефон находился в личном пользовании у подозреваемого.

Следователями Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» по данному факту принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 18:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости