Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 сентября 2017 года В Смоленской области направлено в суд уголовное дело о незаконном хранении наркотических средств в особо крупном размере

По версии следствия, обвиняемый приобрел у неустановленного лица и хранил при себе 13 пакетиков с карфентанилом.

В июне текущего года в городе Рудня экипаж вневедомственной охраны Управления федеральной службы национальной гвардии России по Смоленской области, находясь на маршруте патрулирования на улице Колхозной, обратил внимание на мужчину, который двигался шаткой походкой, выходя на проезжую часть. По внешним признакам гражданин явно находился в состоянии опьянения. Стражи порядка доставили его в МО МВД России «Руднянский» для дальнейшего разбирательства и составления административного материала.

В помещении дежурной части МО МВД России «Руднянский» в присутствии понятых мужчина, 1976 г.р., был досмотрен. В кармане брюк у него было обнаружено 13 пакетиков с веществом белого цвета. Доставленный пояснил, что это наркотик, который он хранит для личного потребления.

Изъятое было направлено на экспертное исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно справке эксперта, изъятое является наркотическим средством – смесью, содержащей карфентанил, общей массой 6,83 грамма, что является особо крупным размером.

Как установлено в ходе расследования уголовного дела, возбужденного следственным отделом МО МВД России «Руднянский» по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 228 УК РФ, обвиняемый, который уже 20 лет употребляет наркотические средства, приобрел у неустановленного лица в неустановленном месте 14 пакетиков с карфентанилом. Один пакетик он употребил путем внутривенной инъекции с помощью принесенного с собой шприца. В состоянии опьянения он вышел на улицу, где и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время уголовное дело о незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости