Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 сентября 2017 года В Новгородской области сотрудники полиции пресекли деятельность организованной группы, занимавшейся незаконным оборотом наркотиков

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области задержали участников организованной группы, подозреваемых в торговле наркотиками в городе Малая Вишера. Все они местные жители, младшему из которых 33, а старшему – 41 год.

Предварительно установлено, что в 2016-2017 годах участники этой группы приобретали в городе Санкт-Петербурге наркотики и реализовывали их жителям Малой Вишеры.

В Следственном управлении УМВД России по Новгородской области по фактам незаконного оборота наркотиков возбуждено 9 уголовных дел по ст. 228.1 УК РФ, максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Во время обысков по месту жительства 6 подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли почти полкилограмма наркотического вещества «гашиш», приспособления для потребления наркотиков, электронные весы, муляж ручной гранаты и другие предметы, имеющие доказательственное значение для расследования уголовных дел.

В настоящее время по ходатайству следователя СУ УМВД области, судом в отношении трёх из шести задержанных фигурантов уголовных дел избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 17:06 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости