Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 сентября 2017 года Полицией Петрозаводска зарегистрирован факт мошенничества в отношении пожилой горожанки

Полиция Карелии обращает внимание пожилых горожан на то, что случайные телефонные звонки могут окончиться потерей сбережений. Поэтому ни при каких обстоятельствах не стоит доверять незнакомцам, которые сообщают о бедах родственников или их проблемах с законом, сулят получение компенсаций или выигрышей и требуют при этом совершить денежные переводы. Помните, самый эффективный способ обезопасить себя – прекратить подобный разговор в самом начале. Мошенник не перезвонит, а будет искать другую жертву. Также не принимайте финансовые решения в одиночку – именно преступники не дают опомниться абонентам, запугивают, торопят.

Так, в Петрозаводске накануне зарегистрировано происшествие, в результате которого пострадала 83-летняя горожанка. Ей позвонил неизвестный и рассказал, что внук попал в ДТП. Для его незаконного освобождения злоумышленник потребовал вознаграждение. Пенсионерка не проверила данную информацию и приняла решение способствовать освобождению родственника от ответственности. Она перечислила мошенникам 10 000 рублей.

Только после того, как женщина выполнила требования незнакомца, она выяснила, что с внуком все в порядке.

В настоящее время устанавливаются подробные обстоятельства происшествия. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 17:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости