Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 сентября 2017 года Железноводские полицейские провели для студентов лекцию по вопросам профилактики терроризма и экстремизма

Начальник отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Железноводску подполковник полиции Христофор Кузьминов совместно с Общественным советом провели беседу-лекцию со студентами Ставропольского государственного педагогического института города-курорта по вопросам профилактики экстремизма и терроризма.

В ходе встречи поднимались вопросы недопущения увлечения молодежи деструктивной идеологией и вовлечения их в «опасные группы» через сеть Интернет, так как именно подростки в силу возрастных особенностей наиболее подвержены манипулированию со стороны различных радикальных организаций.

Сотрудник полиции рассказал присутствующим о том, что такое терроризм и как с ним борются во всем мире, ознакомил участников собрания с правилами поведения при террористических угрозах, а также привел примеры причин возникновения таких проявлений.

Данная тема оказалась для подростков актуальной. Беседа-лекция перешла в живой диалог, в ходе которого ребята высказывали свое мнение и получили ответы на интересующие их вопросы.

Представитель общественного совета Ирина Коханович подчеркнула, что проведение подобных встреч с молодежью способствует повышению правовой грамотности подрастающего поколения и предостерегает их от совершения необдуманных поступков.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости