Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 сентября 2017 года Дорожные полицейские привлекли ответственности подростка, совершившего два ДТП и скрывшегося с места

Сотрудники полка ДПС МУ МВД России «Красноярское» привлекли к административной ответственности 16-летнего водителя, совершившего две автоаварии в Октябрьском районе краевого центра и уехавшего с места ДТП.

24 сентября водитель автомобиля «Хонда» без госномеров нарушил ПДД, выехал на встречную полосу, допустил дорожно-транспортные происшествия на ул. Киренского и ул. Копылова, а затем скрылся с места ДТП. В результате столкновений два транспортных средства получили повреждения. Сотрудники розыска полка ДПС установили личность скрывшегося автомобилиста, им оказался 16-летний подросток. В отношении водителя стражи порядка составили сразу несколько административных материалов: за управление транспортным средством без прав, за отсутствие полиса ОСАГО, за выезд на встречную полосу, несоблюдение дистанции, а также за управление автомобилем без госномера. Молодому человеку грозит наказание в виде штрафов на общую сумму более 26 тысяч рублей.

Кроме того, полицейские проведут проверку по факту управления подростком транспортным средством, в ходе которой будет решаться вопрос о привлечении родителей к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

По информации полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 22:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости