Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 сентября 2017 года В Софии открылась ежегодная международная конференция «Терроризм и электронные СМИ»

Сегодня в болгарской столице начала свою работу международная конференция «Терроризм и электронные СМИ». Ее главная цель – привлечение внимания представителей мирового медиасообщества и заинтересованных национальных государственных и общественных организаций к проблемам противодействия международному терроризму через электронные СМИ.

В мероприятии принимают участие более 80 руководителей и сотрудников российских и зарубежных электронных СМИ, дипмиссий, силовых структур, представители международных организаций ОДКБ, ООН, ОБСЕ, ЮНЕСКО.

Как показывают последние события в мире, тема терроризма и связанных с освещением этого явления профессиональных и этических принципов работы телевидения и радио не теряет актуальности. На форуме будет проанализирована практика национальных и международных электронных СМИ (телевидение, радио, Интернет) в противодействии терроризму.

Участники мероприятия рассмотрят актуальные вопросы предупреждения терроризма в информационном пространстве, обсудят проблемы такой новой масштабной угрозы для национальной и международной безопасности, как кибертерроризм.

Нынешняя международная конференция «Терроризм и электронные СМИ» стала 13-й по счету. Ее организатором является Международная академия телевидения и радио.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 19:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости