Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 октября 2017 года Новые обстоятельства расследования дорожно-транспортных происшествий, повлекших гибель несовершеннолетних

За 2 недели октября т.г. на территории Республики Саха (Якутия) произошел ряд дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли и пострадали несовершеннолетние.

Как ранее сообщалось, 2 октября около 22 часов 20 минут в дежурную часть ОМВД России по Таттинскому району поступила информация о том, что на федеральной автомобильной дороге «Колыма» произошло ДТП с пострадавшими. В ходе проверки на месте происшествия было установлено, что около 21 часов 40 минут водитель 1995 г.р., управляя микроавтобусом иностранного производства, следуя из с.Томтор Оймяконского района в сторону г. Якутска, допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием в водоем и утоплением транспортного средства.

Тогда, в результате ДТП один пассажир -

8-летняя девочка погибла

, шесть человек, в том числе – двое детей, были доставлены в больницу.

На днях, а именно 14 октября в 22:15 в дежурную часть отдела МВД России по Усть-Алданскому району поступила информация о том, что в с.Огородтах Соттинского наслега произошло ДТП, в результате которого также пострадали несовершеннолетние.

В этом случае, в результате полученных повреждений, не совместимых с жизнью, через непродолжительное время

15-летний подросток скончался

в Соттинской участковой больнице. Пятеро других пострадавших с травмами различной степени тяжести госпитализированы в Усть-Алданскую центральную районную больницу.

По перечисленным фактам территориальными органами МВД России на районном уровне были возбуждены уголовные дела по ст. 264 УК РФ.

С учетом большого объема необходимых следственных и процессуальных действий, наличием нескольких несовершеннолетних пострадавших, для всестороннего расследования обстоятельств и причин произошедшего данные уголовные дела переданы в следственные органы СК России по Республике Саха (Якутия).

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 20:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости