Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 октября 2017 года В Астраханской области вводятся в эксплуатацию 52 устройства автоматической фиксации нарушений ПДД

На этой неделе начинается ввод в эксплуатацию средств фото-, видеофиксации нарушений ПДД. С учётом анализа аварийности 52 камеры установлены на наиболее опасных участках и оживлённых улицах в областном центре, а также Приволжском, Володарском, Икрянинском, Лиманском, Красноярском, Черноярском и Ахтубинском районах.

С помощью них будут выявляться факты несоблюдения скоростного режима; выезда на встречную полосу; движение по обочине и полосе, предназначенной для общественного транспорта; нарушение правил проезда перекрёстков, пересечения железнодорожных переездов, остановки или стоянки и др. Список и адреса устройств приведены в таблице ниже. Обработкой полученных данных и составлением писем автовладельцам будет заниматься Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД УМВД России по Астраханской области.

Уведомлять граждан о наложенных штрафах полиция будет с помощью почтовых отправлений. Но у астраханцев есть возможность проверять информацию и на

официальном сайте региональной Госавтоинспекции

. Кроме того, зарегистрированные пользователи

Единого портала государственных услуг

могут подключить сервис СМС-информирования. На их мобильные телефоны направляется сообщение о вынесенных постановлениях по делам об административных правонарушениях, о направлении постановлений судебным приставам-исполнителям, о поступлении в Госавтоинспекцию сведений об уплате штрафов.

СМС-информирование позволяет водителю быстрее узнать о наложенном взыскании и оперативно погасить штраф с 50-процентной скидкой. Она действует, если уплата производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 12:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости