Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 октября 2017 года Начальник УМВД России по Тверской области поздравил сотрудников службы дознания с профессиональным праздником

16 октября в России отмечается День создания службы дознания в системе МВД России. В этот день в 1992 году в органах внутренних дел РФ были окончательно сформированы специализированные подразделения дознания и введена должность «дознаватель». Несмотря на то, что дознание отмечает свой профессиональный праздник 25 лет, история этой службы берет начало в Российской Империи.

Сегодня деятельность подразделений дознания оказывает серьезное влияние на профилактику тяжких и особо тяжких преступлений. Проводя расследование преступлений небольшой и средней тяжести, дознаватели на ранней стадии пресекают совершение преступлений с более тяжкими последствиями.

За 25 лет изменилась нормативно-правовая база, регламентирующая оперативно-служебную деятельность подразделений дознания, значительно повысился статус дознавателя. Сегодня они расследуют более 100 составов преступления.

На торжественном собрании начальник УМВД России по Тверской области генерал-майор полиции Владимир Андреев поздравил сотрудников подразделения и ветеранов службы, пожелав им крепкого здоровья, профессиональных достижений, семейного счастья и благополучия.

Выдающимся работникам службы дознания начальник УМВД вручил заслуженные грамоты и памятные знаки.

«Дознавателю необходимо уметь находить верные решения, основываясь на законе, понимать людей и принимать решительные и своевременные меры, чтобы установить и привлечь виновного к уголовной ответственности. И таких настоящих специалистов своего дела в нашем Управлении много!», - подчеркнул в своем обращении начальник регионального главка.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 17:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости