Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 октября 2017 года Работники такси продолжают помогать полицейским в обеспечении безопасности на дорогах

Региональная Госавтоинспекция активно сотрудничает с таксомоторными организациями Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Кинеля и Чапаевска. Водители такси, ставшие свидетелями преступления, правонарушения, обнаружившие автомобиль, находящийся в розыске, или помеху в дорожном движении, вызванную чрезвычайным происшествием природного или техногенного характера, сообщают об этом в режиме онлайн в дежурную часть ГИБДД территориального органа внутренних дел.

С 7 по 13 октября от работников таксомоторных организаций в полицию поступило 169 сообщений о правонарушениях. В трёх случаях в отношении нетрезвых автомобилистов и водителей, отказавшихся проходить медицинское освидетельствование, составлены административные протоколы.

Так, на днях работник одной из таксомоторных организаций города Тольятти сообщил в дежурную часть ГИБДД о том, что водитель автомобиля «Lada Priora», двигаясь по улице

70 лет Октября, осуществлял перевозку маленького пассажира без детского удерживающего устройства.

Два аналогичных случая были зарегистрированы на следующий день, когда водители такси передали в полицию информацию о водителях автомобилей ВАЗ-2105 и

«

Renault

»,

которые также перевозили маленьких пассажиров с нарушениями правил перевозки детей в салоне автомобиля.

Инспекторы ДПС, выехавшие по указанным адресам, выявили автомашины в транспортном потоке и остановили их. Показав автомобилистам записи видеорегистраторов, предоставленные водителями такси, инспекторы ДПС составили в отношении правонарушителей административные протоколы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 17:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости