Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 октября 2017 года Сотрудники полиции по «горячим следам» задержали подозреваемого в краже автомобиля у жителя Кромского района

Злоумышленник пытался продать похищенный автомобиль через интернет-сайт, но был задержан полицейскими.

Преступление было совершено в ночь на 14 октября. Неизвестный, воспользовавшись тем, что владелец оставил в незапертом припаркованном возле дома автомобиле ключи, беспрепятственно похитил транспортное средство. Пропажу машины «Волга-3110» владелец – 59-летний житель поселка Кромского района обнаружил на следующее утро. Мужчина сразу обратился в полицию с заявлением.

Следственным отделом ОМВД России по Кромскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что злоумышленник выставил похищенный автомобиль на продажу на одном из интернет-сайтов. Машину по фото опознал родственник потерпевшего.

В ходе дальнейшего проведения оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан в городе Орле сотрудниками ОМВД России по Кромскому району при поддержке УУР регионального УМВД.

Подозреваемым оказался 21-летний житель одного из соседних государств. Полицейские изъяли похищенный автомобиль.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 11:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости