Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 октября 2017 года Дознанию исполнилось 25 лет!

16 октября в Управлении УМВД России по Липецкой области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию со дня создания подразделений дознания в системе органов внутренних дел. Несмотря на относительно молодой возраст – четверть века, дознание стало одной из ведущих служб полиции, дознаватели расследуют более 60% преступлений в год! В большом зале областного Управления собрались те, кто ежедневно самоотверженно всеми силами боролся, борется и будет противостоять преступности: действующие сотрудники и ветераны службы. Собравшихся поздравил начальник Управления МВД России по Липецкой области генерал-майор полиции Михаил Молоканов:

- Ваша служба – одна из самых молодых в системе МВД, ее летопись насчитывает всего 25 лет. И тем не менее, ее можно смело назвать слаженным, боеспособным звеном липецкой полиции. Получить необходимые признания, используя профессионализм, дар убеждения, навыки психологии – все это по плечу липецким дознавателям. Вы ежедневно идете по следу преступников, узнаете детали правонарушений, тем самым приближая свершение правосудия. Вашу работу сложно назвать легкой. Ведь трудовые будни сотрудников дознания наполнены допросами и протоколами, общением с жертвами и их обидчиками. Ваш самоотверженный труд дает богатые плоды: сотни преступников понесли заслуженное наказание, а жители области могут спокойно жить, не опасаясь криминала. Безусловно, ваша работа приносит не только оперативно-служебные показатели, в первую очередь, она приносит социально значимые результаты, которые не отражаются ни в одном отчете, за то ими можно по-настоящему гордиться, - это торжество добра, закона и справедливости для людей, - сказал он.

Много теплых слов в адрес сотрудников службы дознания звучало и от гостей мероприятия – представителей прокуратуры, административных органов Липецкой области, сотрудников других служб и подразделений органов внутренних дел.

За добросовестное отношение к служебным обязанностям и достигнутые положительные результаты в оперативно-служебной деятельности по раскрытию и расследованию преступлений, нагрудными знаками, благодарностями и памятными подарками были награждены 25 лучших сотрудников подразделений дознания Управления МВД России по Липецкой области. Завершилось мероприятие праздничным концертом.

ОИиОС УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости