Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 октября 2017 года Следователи Отдела МВД России по Суровикинскому району окончили расследование уголовного дела по факту кражи мотоцикла

Следователи Отдела МВД России по Суровикинскому району Волгоградской области завершили расследование уголовного дела по факту кражи мотоцикла.

В ходе расследования установлено, что 24 июля 2017 года 21-летний ранее судимый житель одного из поселений Суровикинского района, совместно с пятью знакомыми, собрались в гараже у их 17-летнего товарища с целью общения и употребления слабоалкогольной продукции – пива. В ходе пребывания в указанном месте, подозреваемый заметил стоящий в дальнем углу помещения мотоцикл «ИЖ-Юпитер-5». После того, как все разошлись по домам, мужчина вернулся к гаражу и порвав целлофановую плёнку, которой был затянут проем окна, влез внутрь и совершил хищение транспортного средства.

Оказавшись на улице, мужчина обнаружил, что мотоцикл на заводится и он пешком покатил его в сторону от поселения. Пройдя около 4 км, спрятал транспортное средство в одном из кюветов, накрыв его ветками, после чего вернулся обратно. От потерпевшего и сотрудников полиции, проводивших опрос, подозреваемый скрыл свою причастность к совершению преступления. И лишь после того, как стражами порядка пропажа была обнаружена, а с транспорта были изъяты отпечатки пальцев рук, он признался в краже и пояснил, что собирался разобрать мотоцикл на запчасти с целью продажи и выручки денежных средств.

По данному факту следователями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная путем незаконного проникновения в иное хранилище». Санкция настоящей ст. предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в суде Суровикинского района Волгоградской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 14:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости