Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 октября 2017 года На Кубани состоялась акция «Белая трость»

На всей территории Краснодарского края в международный День белой трости полицейские провели акции, призванные обратить внимание кубанских водителей на проблемы незрячих участников дорожного движения.

В Курганинске госавтоинспекторы напомнили водителям о необходимости корректного отношения к людям с ограниченными возможностями, а также разъяснили, что согласно пункту 14.5 ПДД, во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить незрячих пешеходов, подающих сигнал белой тростью.

В ходе мероприятия волонтеры и полицейские призвали водителей быть предельно внимательными на дорогах, особенно вблизи пешеходных переходов, отмеченных табличкой 8.15 «Слепые пешеходы». Всем участникам акции были вручены профилактические листовки-обращения и памятки-буклеты.

Также, в рамках проведения акции сотрудники Госавтоинспекции Белоглинского района встретились с представителями местного общества слепых и обсудили актуальные вопросы оказания содействия людям с ограниченными возможностями. В завершении беседы полицейские подарили всем присутствующим светоотражающие наклейки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 15:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости