Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 октября 2017 года В Магнитогорске сотрудники полиции провели рейдовое мероприятие по массовой проверке водителей на наличие у них признаков опьянения

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий и пресечения фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, на территории г. Магнитогорска в течение трех часов сотрудники ГИБДД проверили около 300 водителей транспортных средств. За допущенные грубые нарушения ПДД к административной ответственности привлечено два водителя, из них один по ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), второй по ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Всего за 9 месяцев 2017 года на территории города Магнитогорска зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения. Сотрудниками ГИБДД выявлено и привлечено к административной ответственности за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения или за невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения около 1600 водителей.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что в случае обнаружения водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, необходимо сообщить об этом в полицию либо воспользоваться Интернет-сервисом на официальном сайте ГУ МВД России по Челябинской области (https://74.мвд.рф/) «Сообщи о нетрезвом водителе».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 18:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости