Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 октября 2017 года В Эртильском районе полицейскими задержан подозреваемый в совершении убийства

Сотрудниками ОМВД России по Эртильскому району была получена оперативная информация о том, что в конце сентября 2017 года был убит местный житель, тело которого сожжено.

С целью проверки данной информации по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа из числа полицейских и следователей регионального СК. При проведении следственных действий в домовладении, расположенном по переулку Лермонтова г. Эртиль, были обнаружены и изъяты обгоревшие костные останки.

По подозрению в совершении данного преступления полицейскими задержан 31-летний мужчина, который дал признательные показания. Он пояснил, что в ночь с 29 на 30 сентября 2017 года во время распития спиртного он напал на 39-летнего приятеля, обхватил его рукой за шею и стал с силой сдавливать, пока последний не перестал подавать признаков жизни. С целью сокрытия совершенного преступления он сжег тело потерпевшего и свою одежду на территории домовладения по переулку Лермонтова г. Эртиль.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Сотрудниками полиции и регионального СК России продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 17:10 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости