Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 октября 2017 года Сотрудники подразделений дознания органов внутренних дел Новгородской области отмечают 25-летие со дня образования службы

Сегодня, 16 октября, в Культурном центре «Диалог» Великого Новгорода состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 25-летию службы подразделений дознания МВД России.

В нём приняли участие руководители УМВД, а также сотрудники и ветераны подразделений дознания органов внутренних дел региона.

Открывая торжественное собрание, начальник Управления генерал-майор полиции Сергей Коломыцев, тепло поздравил всех собравшихся с профессиональным праздником.

Он, в частности отметил, что подразделения дознания органов внутренних дел Новгородской области занимают достойное место среди своих коллег в системе Министерства внутренних дел РФ, и стабильно добиваются в своей деятельности результатов, которые превышают среднероссийские показатели.

За два с половиной десятилетия служба дознания добилась признания и по праву заслужила авторитет среди граждан и коллег. На современном этапе дознание входит в число основных служб полиции, определяющих результативность борьбы с преступностью. В Новгородской области дознавателями ежегодно направляются в суд половина из числа расследованных всеми службами преступлений. Из года в год улучшается качество расследования и взаимодействие с подразделениями, которые оказывают содействие в раскрытии преступлений и профилактике по недопущению их совершения в дальнейшем.

Кроме того, начальник регионального Управления МВД особо подчеркнул заслуги ветеранов подразделений дознания, которые стояли у истоков образования службы, создавая её следственную и судебную практику, и нарабатывая опыт работы. И это тот надёжный фундамент, на который в настоящее время опираются действующие сотрудники дознания.

Завершая своё поздравление, генерал-майор полиции Сергей Коломыцев пожелал сотрудникам и ветеранам подразделений дознания личного счастья, здоровья и новых успехов в профессиональной деятельности.

Затем состоялась торжественная церемония чествования сотрудников подразделений дознания, которые достигли высоких показателей в служебной деятельности и вручения им заслуженных наград.

Кроме того, за многолетнюю, безупречную службу в системе МВД и активное участие в работе областного Совета ветеранов органов внутренних дел были награждены и ветераны подразделений дознания.

С профессиональным праздником своих коллег также поздравили начальник отдела организации дознания УМВД области Гулия Аниканова, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Новгородской области Анатолий Ласков, заместитель начальника Следственного управления УМВД области Эльвира Кукштель и начальник Экспертно-криминалистического центра УМВД области Александр Гринчишин.

В рамках мероприятия были подведены итоги конкурса среди детей сотрудников подразделений дознания под названием «Моя мама – дознаватель» и награждены его победители. В различных номинациях ими стали Алексей Кораблёв (Новгородский район), Кирилл Копылов (Старорусский район) и Илья Петров (Великий Новгород).

А завершилось торжественное мероприятие, посвящённое 25-ой годовщине со дня создания подразделений дознания творческими поздравлениями сотрудников подразделений дознания органов внутренних дел Новгородской области и членов их семей, ансамбля регионального УМВД «Созвездие», а также танцевальных и хореографических коллективов областного центра.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Фоторепортаж с торжественного мероприятия

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 17:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости