Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 октября 2017 года В Саранске полицейскими раскрыто убийство местного жителя

В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по го Саранск и следователем СУ СК России по Республике Мордовия задержан подозреваемый в убийстве 47-летнего жителя Ленинского района столицы.

В дежурную часть полиции от врача районной клинической больницы поступило сообщение о том, что во дворе дома по улице Красноармейская с колото-резанным ранением в области угла нижней челюсти слева обнаружено тело мужчины.

В ходе реализации комплекса необходимых мер оперативники установили обстоятельства произошедшего, опросили вероятных свидетелей и очевидцев случившегося. Полицейские выяснили, что к убийству может быть причастен сосед потерпевшего, безработный 41-летний житель го Саранск.

По предварительным данным, 12 октября 2017 года компания приятелей распивала спиртные напитки в частном доме подозреваемого. Во время общения между хозяином жилища и потерпевшим из-за малозначительного повода возникла конфликтная ситуация. В результате злоумышленник на фоне появившейся неприязни сначала ударил своего оппонента топором по голове, а затем ножом нанёс ему один удар в щечную область. Рана оказалась смертельной, мужчина самостоятельно смог выйти из дома, однако на улице упал и скончался от полученных телесных повреждений.

Следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ - (убийство).

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предполагаемые орудия преступления изъяты. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 16:41 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости