Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 октября 2017 года В г.о. Королев полицейские привлекли мужчину к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

4 октября инспекторами ДПС ОГИБДД УМВД России по г.о. Королев около одного из домов на ул. Советская за нарушение ПДД был остановлен автомобиль под управлением 43-летнего жителя г. Москвы.

Мужчина был с признаками опьянения, от медицинского освидетельствования отказался. Полицейскими установлено, что в июле 2015 года он был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и лишен водительского удостоверения сроком на 1 год и 6 месяцев. Но, после лишения права на управление транспортным средством, задержанный свое водительское удостоверение не сдал в установленный законом срок. В соответствии со ст. 32.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Исчисление срока лишения специального права» срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи либо изъятия соответствующего удостоверения.

В отношении подозреваемого отделом дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 17:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости