Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

17 октября 2017 года В финале Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2017» Чукотку представит участковый уполномоченный полиции из села Канчалан майор полиции Руслан Бейсембаев

Именно он стал победителем второго этапа конкурса по результатам онлайн голосования на сайте Управления. Кроме Руслана Бейсембаева в конкурсе участвовали ещё два участковых уполномоченных полиции округа – Владимир Селищев и Руслан Сергеев. С небольшим отрывом они уступили победителю.

Руслан Бейсембаев служит в органах внутренних дел уже 21 год, из них больше 10 лет на Чукотке. Свой профессионализм и принципиальное отношение к беззаконию майор полиции закалил в боевых действиях в республиках Северного Кавказа, куда не раз выезжал в служебные командировки. На Чукотке майор Бейсембаев начинал службу с должности инспектора по делам несовершеннолетних, затем был переведён на должность участкового уполномоченного полиции. Уже 4 года Руслан Каергельдинович служит в Канчалане и каждого из сельчан знает лично.

Своим главным профессиональным достижением он считает не столько хорошие показатели (за Русланом Бейсембаевым не числится ни одного нераскрытого преступления), сколько уважение со стороны населения.

Сам участковый с гордостью отзывается о жителях подведомственного ему административного участка, особенно отмечая их сплочённость, дружелюбие и честность. Например, когда случается, что пропадает человек, по тревожному сигналу поднимается всё село, люди в любую погоду и всеми средствами пытаются помочь попавшим в беду – отмечает Руслан Бейсембаев.

Напомним, что второй этап всероссийского конкурса «Народный участковый - 2017» проходил с 7 по 16 октября. По итогам голосования Руслан Бейсембаев получил почетное право представлять Чукотку на федеральном этапе конкурса. Он пройдёт с 1 по 10 ноября на портале информационного партнера конкурса – издательского дома «Комсомольская правда». В финальном этапе принимают участие по одному участковому от каждого региона (победители региональных этапов). Награждение самого народного участкового и вручение главного приза состоится в торжественной обстановке в канун профессионального праздника конкурсантов – Дня участкового уполномоченного полиции (17 ноября).

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 09:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости