Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

17 октября 2017 года В полицию обратились несколько жителей Камчатского края с заявления о совершении в отношении них мошеннических действий

Накануне в с. Мильков в полицию обратился 42-летний гражданин, который 30 сентября заказал через Интернет флагманский смартфон по сравнительно низкой цене и спустя примерно три недели получил посылку с наложенным платежом, которая оказалась пустой. По факту проводится проверка. Установлено, что заявитель общался с продавцом по телефону, зарегистрированному в Санкт-Петербурге.

В полицию Усть-Камчатска обратилась 56-летняя местная жительница. Утром ей позвонил неизвестный, представился работником пенсионного фонда и сообщил, что ей не доплатили 12 тысяч рублей. Выяснив реквизиты банковской карты (номер, имя держателя карты, дату окончания срока действия карты и трехзначный код на оборотой стороне), неизвестный похитил 40 тысяч рублей с карты гражданки. Проводится проверка.

Отделом дознания УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество» по факту хищения денег у 49-летнего горожанина. Мужчина перевел 28 тысяч рублей в качестве задатка за съемную квартиру, которая, как выяснилось впоследствии, не существовало, а общался он с якобы наймодателем по телефонам, зарегистрированным в Самарской и Тульской областях. Деньги были переведены в г. Тольятти.

Полиция в очередной раз напоминает, чтобы не стать жертвой мошенников, никогда и ни под каким предлогом не переводите деньги незнакомцам и не сообщайте реквизиты банковских карт. Излишняя доверчивость приводит к финансовым потерям.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 10:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости