Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

17 октября 2017 года В отношении сотрудника полиции МОМВД России «Провиденское» возбуждено уголовное дело за превышение служебных полномочий

В отношении сотрудника полиции Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

В ходе предварительной межведомственной проверки было установлено, что сотрудник ОУУП и ПДН МО МВД России «Провиденское» при осуществлении административного надзора за 38-летним гражданином причинил ему телесные повреждения.

В соответствии с действующим законодательством данный сотрудник временно отстранён от выполнения служебных обязанностей. Подразделением собственной безопасности УМВД России по Чукотскому автономному округу проводится проверка. В случае, если вина сотрудника полиции подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 09:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости