Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 октября 2017 года Черногорец отправился в колонию за похищение мобильного телефона

В начале апреля около 5 часов утра на перекрестке улиц Юбилейная-Космонавтов в Черногорске обвиняемый – местный житель 1992 года рождения открыто похитил у выпившего припозднившегося прохожего сотовый телефон стоимостью 10 тысяч рублей.

Протрезвевший мужчина, ставший жертвой нападения, обратился за помощью к стражам порядка. Потерпевший затруднился в описании внешности и примет обидчика.

Тем не менее, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Черногорску установили личность и местонахождение грабителя. Оказалось, молодой мужчина уже знаком полицейским.

Следственным отделом ОМВД России по г. Черногорску в отношении злоумышленника было расследовано и направлено с обвинительным заключением в суд уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия».

По решению Черногорского городского суда фигурант дела приговорен к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 09:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости