Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 октября 2017 года Полицейские Хакасии провели «День профилактики»

Основными задачами мероприятия стали: профилактика правонарушений; розыск лиц, скрывающихся от органов следствия, дознания и суда; розыск похищенных вещей и автотранспорта; пресечение нарушений миграционного законодательства и деятельности притонов для потребления наркотических средств на территории Хакасии.

В рейдах были задействованы все службы и подразделения органов внутренних дел республики. Помогали полицейским представители народных дружин и сотрудники уголовно-исполнительных инспекций.

Проведены проверки лиц, состоящих на различных видах профилактических учетов в полиции: несовершеннолетних, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, состоящих под административным надзором, неблагополучных семей.

В результате разыскано двое лиц, скрывающихся от органов следствия и суда, выявлено четыре иностранных гражданина, находящихся на территории РФ незаконно.

В течение одного дня сотрудниками органов внутренних дел было пресечено 182 административных правонарушения, из них: 23 – появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ); 17 – мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП РФ); 13 – невыполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (ст. 5.35 КоАП РФ); 44 – несоблюдение ограничений, установленных судом (ст. 19.24 КоАП РФ); 6 – потребление наркотических средств без назначения врача (ст. 6.9 КоАП РФ).

Подобные мероприятия будут продолжаться.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 11:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости