Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 октября 2017 года Госавтоинспекция Ивделя подвела итоги операции «Стоп – контроль»

Основная цель подобных рейдов – это профилактика и пресечение грубых нарушений ПДД.

В ходе операции «Стоп-контроль» особое внимание уделялось выявлению фактов управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии, в также водителями, не имеющими права управления, либо лишенными такого права.

В период с 20-00 до 22-00 часов личный состав Госавтоинспекции Ивделя проводили тотальные проверки транспортных средств, а также велась отработка отдаленных населенных пунктов.

Всего силами ГИБДД было проверено 125 единиц транспорта и выявлено более 12 правонарушителей, из них 10 водителей управляли транспортным средством, не пристегнутые ремнем безопасности, а 2 автолюбителя находились в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем были привлечены к административной ответственности по части 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

ГИБДД призывает всех участников дорожного движения присоединиться к борьбе с пьянством за рулем и сообщать о лицах, которые управляют транспортным средством в алкогольном опьянении или садятся за руль в нетрезвом состоянии по телефону 2-24-42 в дежурную часть полиции (с сотового телефона 902) или 2-13-02. Код города (34386).

Или при помощи SMS-сервиса, а также мессенджеров WhatsApp, Viber Госавтоинспекция Свердловской области принимает сообщения о пешеходах, находящихся с риском для жизни на дорогах Свердловской области, а также о водителях, которые управляют транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Специально для этого выделен телефон 8-902-27-61-391, по которому сообщения принимаются круглосуточно.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости