Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 октября 2017 года В МВД Бурятии подведены итоги второго этапа операции «Нелегал»

Органами внутренних дел Республики Бурятия в рамках операции «Нелегал - 2017» проведены мероприятия, направленные на усиление контроля пребывания иностранных граждан на территории республики и соблюдения ими законодательства РФ.

В рамках операции полицейскими проверены места проживания иностранцев, а также предприятия и организации, рынки и торговые площади - на предмет выявления незаконной трудовой деятельности на территории региона.

Сотрудниками органов внутренних дел проведена работа по выявлению и пресечению деятельности организаций и лиц, незаконно оказывающих посреднические услуги в сфере миграции: подделки миграционных карт, разрешений на трудовую деятельность, паспортов, видов на жительство, печатей и штампов и прочее.

Так, по фактам нарушения режима пребывания на территории России иностранных граждан полицейскими составлено 236 административных протоколов. Наложено штрафов на общую сумму около 465 тысяч рублей, взыскано 296,5 тысяч рублей.

В судебные органы направлены материалы об административном выдворении 12 иностранных граждан. Оформлены представления о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении 6 мигрантов.

Также

сотрудниками полиции в ходе проверочных мероприятий возбуждено три уголовных дела: по фактам подделки документов, мошенничества, фиктивной постановки на учёт иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ, выявлены два факта нарушения законности.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 11:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости