Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 октября 2017 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 460 обращений граждан

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 024 сообщения о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 77 уголовных дел, 41 преступление раскрыто.

Так, сотрудниками первого городского отдела полиции раскрыта кража. В дежурную часть территориального подразделения за помощью обратилась 63-летняя омичка: женщина пояснила, что из ее квартиры похитили деньги. Сумма заявленного ущерба составила 285 000 рублей. В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в хищении денежных средств задержана 37-летняя жительница Кировского округа. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Всего за сутки зарегистрировано 37 краж имущества граждан, 17 из которых раскрыты по горячим следам.

Продолжается работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. Следователем ОП № 4 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело в отношении жителя Ленинского округа. В ходе личного досмотра данного гражданина обнаружено более 360 г марихуаны. Сейчас изъятое вещество находится в экспертно-криминалисическом центре полиции.

В дежурные сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 935 административных правонарушений: 55 человек привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 17 – за совершение мелкого хулиганства; 739 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, 21 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Дежурной частью ГИБДД на дорогах города и области зарегистрировано 69 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 9 человек получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости