Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 октября 2017 года По факту угона автомобиля «Митцубиси Каризма» из автосервиса возбуждено уголовное дело

15 октября в ночное время в ходе операции «Нетрезвый водитель» сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Мурманску в Первомайском округе Мурманска увидели автомобиль «Мицубиси Каризма», двигающийся с нарушением ПДД.

Законное требование сотрудников полиции об остановке для проверки документов водитель транспортного средства не выполнил и продолжил движение. Сотрудники ДПС начали преследование автомобиля. В связи с тем, что автомобиль двигался со значительным превышением скорости и представлял реальную угрозу для других участников движения, сотрудники ГИБДД приняли решение применить табельное оружие для остановки машины, несколько раз выстрелив в преследуемый автомобиль.

В результате погони на 86 км автодороги «Кола-Серебрянские ГЭС» водитель автомобиля «Мицубиси Каризма» не справился с управлением и допустил съезд в кювет с дальнейшим опрокидыванием.

Полицейские установили, что автомобиль был угнан из автосервиса жителем Мурманска 1982 года рождения, ранее судимым и лишенным права управления за вождение в нетрезвом виде. Как пояснил водитель, он взял автомобиль, находящийся на ремонте в автосервисе, чтобы покататься.

По факту в отношении ранее судимого жителя областного центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон». Максимальное наказание, предусмотренное за данное преступление, - лишение свободы на срок до 5 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, в настоящее время он находится в медициском учреждении.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 09:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости