Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 октября 2017 года В Калининграде полицейские раскрыли кражу кофейного аппарата стоимостью 100 тысяч рублей и вернули его владельцу

За помощью к сотрудникам уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по городу Калининграду обратился 45-летний предприниматель. Мужчина пояснил, что из фойе одного из торговых центров на проспекте Мира пропал его кофейный аппарат стоимостью 100 тысяч рублей. При этом похитители сумели обойти систему видеонаблюдения, выбрав оптимальную точку входа в помещение.

В результате оперативных мероприятий полицейские раскрыли схему преступления. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что злоумышленник нанял грузоперевозчиков и убедил их в том, что является владельцем торгового оборудования. В выходной день ничего не подозревавшие рабочие приехали в торговый центр, отключили аппарат и увезли его по указанному заказчиком адресу.

34-летний подозреваемый, приехавший в регион из Краснодарского края, сознался в содеянном и пояснил, что планировал открыть свой бизнес. Кофейный аппарат у него изъят и возвращен владельцу. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 18:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости