Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 октября 2017 года В Республике Коми расследуются уголовные дела по фактам мошенничества при строительстве жилых домов

Следственной частью СУ МВД по Республике Коми расследуются уголовные дела в отношении руководителя подрядной организации, занимающейся строительством жилых домов и детских садов в г. Усинске, который подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.

В рамках реализации муниципальной программы по переселению из ветхого и аварийного жилья между администрацией г. Усинска и подозреваемым были заключены муниципальные контракты по строительству двух жилых домов. Кроме того, руководитель данной подрядной организации выиграл аукцион на строительство двух детских садов.

В ходе следствия установлено, что злоумышленник предоставил заказчику акты выполненных работ, в которых содержались заведомо ложные сведения о фактически выполненных работах. Ущерб от незаконных действий подрядчика составил более 18 миллионов рублей.

Еще одно уголовное дело расследуется по факту мошенничества при реализации договора на выполнение работ по капитальному ремонту внутридворовых территорий и проездов. Не выполнив взятые на себя обязательства, подозреваемый обманом похитил более 1 миллиона рублей.

Максимальное наказание, предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК РФ – до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 17:34 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости