Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 октября 2017 года Рабочая поездка Аркадия Гостева в Республику Адыгея

Заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Аркадий Гостев прибыл в город Майкоп, где провел рабочую встречу с Главой Республики Адыгея Муратом Кумпиловым. Участники встречи обсудили состояние правопорядка в республике и основные результаты деятельности правоохранительного блока.

Затем Аркадий Гостев провел оперативное совещание в МВД по Республике Адыгея и представил личному составу региональной полиции нового Министра - генерал-майора полиции Владимира Алая.

В мероприятии приняли участие Глава Республики Адыгея, руководители правоохранительных органов региона, представители общественности и СМИ.

Заместитель Министра в целом дал положительную оценку работе республиканкого МВД. За 9 месяцев текущего года зарегистрировано снижение преступлений на 12,3 %. Уровень преступности в республике ниже общероссийских показателей. В структуре преступности сократилось количество убийств, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, краж и разбойных нападений.

Вместе с тем Аркадий Гостев поставил перед руководством и личным составом МВД по Республике Адыгея задачи по улучшению раскрываемости тяжких и особо тяжких составов преступлений, повышению качества расследований, профилактике уличной преступности и преступности среди несовершеннолетних. Отдельно была обозначена проблема увеличения числа пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.

Характеризуя личные и деловые качества Владимира Алая, заместитель Министра подчеркнул, что он обладает большим опытом руководящей работы в органах внутренних дел. На каждом порученном ему участке проявлял высокий профессионализм, порядочность и способность оперативно принимать решения. Аркадий Гостев выразил уверенность, что на новом посту он также будет действовать максимально эффективно.

В своем выступлении Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил Владимира Алая с назначением и отметил, что по вопросам укрепления правопорядка в республике сложилось тесное сотрудничество органов государственной власти и МВД.

В ответном слове Владимир Алай поблагодарил руководство МВД России за оказанное доверие и заверил, что готов выполнить поставленные задачи, приложит максимальные усилия по развитию лучших традиций, существующих в органах внутренних дел Адыгеи и продолжит работу по укреплению взаимодействия со всеми правоохранительными структурами региона.

В завершение мероприятия заместитель Министра за образцовое выполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе вручил четырем сотрудникам органов внутренних дел Адыгеи ведомственные награды.

Кроме того, Аркадий Гостев посетил ряд подразделений республиканского МВД и побеседовал с личным составом.

Справочно:

Генерал-майор полиции Владимир Анатольевич Алай родился в декабре 1960 года в Белоруссии.

Окончил Институт Современного Бизнеса, Юридический институт МВД России и Российскую академию государственной службы при Президенте РФ.

Службу в органах внутренних дел начал в 1981 году младшим инспектором оперативной группы отряда милиции особого назначения. Более 20 лет служил в подразделениях специального назначения, пройдя путь до командира специального отряда быстрого реагирования ГУВД города Москвы.

На протяжении нескольких лет занимал руководящие должности в оперативном управлении и комендантской службе ГУ МВД России по городу Москве, затем был назначен на должность заместителя начальника Центра специального назначения вневедомственной охраны МВД России – командира специального полка полиции.

До последнего назначения Владимир Алай находился в должности заместителя начальника ГУ МВД РФ по СКФО – руководителя ВОГОиП МВД России.

Удостоен государственных и ведомственных наград, в том числе ордена «За личное мужество», медалей «За отвагу» и «За отличие в охране общественного порядка».

Указом Президента РФ от 03 октября 2017 года назначен Министром внутренних дел по Республике Адыгея.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 19:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости