Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 октября 2017 года В областном главке состоялось оперативное совещание по итогам работы за 9 месяцев текущего года

В работе оперативного совещания, прошедшего под председательством начальника ГУ МВД России по Самарской области Александра Винникова, приняли участие заместители начальника главка, председатель Совета Ветеранов ОВД и ВВ ГУ МВД России по Самарской области Вениамин Чернецов, а также члены коллегии, начальники управлений, отделов (отделений) и подразделений аппарата главка, начальники управлений и отделов МВД России по городам и районам Самарской области.

Перед официальной частью коллегии генерал-майор полиции Александр Винников поздравил подчиненных с присвоением

очередных специальных званий

и вручил

награды

.

С докладом о деятельности органов внутренних дел в отчетном периоде выступил и.о. начальника штаба ГУ МВД России по Самарской области полковник внутренней службы Вадим Уляшин. В своём выступлении он озвучил официальные данные по состоянию преступности и результатам проделанной работы по обеспечению безопасности, защиты законных прав и интересов граждан и общества от криминала. Полковник внутренней службы отметил снижение зарегистрированных преступлений на 2,3 %. В частности, в области на 5,9% сократилось количество фактов причинения тяжкого вреда здоровью, на 14,3% - изнасилований, на 1,5% - краж, на 2,1 % - грабежей, на 14,1% - разбойных нападений. В целом, снижение преступности произошло на территории обслуживания 21 ОВД, снизилась преступность в общественных местах.

Затем по каждому из рассматриваемых вопросов с отчетами и докладами выступили руководители подразделений Главного управления и начальники территориальных ОВД. Выслушав выступающих, генерал-майор полиции Александр Винников дал оценку работы служб и подразделений органов внутренних дел региона. Руководители, допустившие недостатки в оперативно-служебной деятельности, были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Начальник главка акцентировал внимание участников совещания на соблюдении прав и законных интересов граждан, раскрытии ранее совершенных преступлений, организации взаимодействия служб и подразделений при работе на месте происшествия, потребовал принимать исчерпывающие меры с целью раскрытия преступлений по горячим следам в дежурные сутки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 18:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости