Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 октября 2017 года В Ивановском районе полицейские зарегистрировали очередное мошенничество в сфере высоких технологий

В межмуниципальный отдел МВД России «Ивановский» с заявлением обратилась 23-летняя жительница Ивановского района. Потерпевшая сообщила, что на одном из интернет-сайтов она разместила объявление о продаже частного дома, где указала номер мобильного телефона. Через некоторое время заявительнице пришло смс-сообщение с предложением обмена и гиперссылкой. Девушка прошла по ссылке, после чего, ее мобильный телефон стал работать с перебоями и перезагрузился. При проверке баланса банковской карты, потерпевшая обнаружила списание 3 300 рублей. Девушка поняла, что стала жертвой онлайн-мошенников, и обратилась с заявлением в органы внутренних дел.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению и задержанию преступников. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

!!! Полицейские рекомендуют гражданам быть осторожнее с неизвестными гиперссылками, которые приходят на сотовый телефон:

- Не устанавливать приложение, если получили ссылку и открыли ее, а лучше не открывать ссылку и удалить сообщение.

- Если Вы установили сомнительное приложение, то отключить телефон от сотовой сети (режим – «в полёте») и удалить приложение.

- Даже если сообщение со ссылкой прислал кто-то из знакомых, будет не лишним дополнительно убедиться так ли это. Ведь сообщение могло быть отправлено с "зараженного" телефона без ведома владельца.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 11:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости