Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 октября 2017 года Следователями отдела полиции Новотроицка возбуждено уголовное дело по факту очередного мошенничества посредством сети Интернет

Накануне в дежурную часть ОП №3 МУ МВД России «Орское» обратилась 63-летняя жительница Новотроицка с заявлением о мошенничестве.

В ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что потерпевшая на сайте «Авито.ру» разместила объявление о продаже дачи. По указанному в объявлении номеру телефона женщине позвонил неизвестный и, под предлогом покупки дачного участка, попросил потерпевшую пройти к банкомату и выполнить несколько операций. В результате, исполнив указания звонившего, пенсионерка со своей банковской карты перевела на счет мошенника денежные средства в сумме 10000 рублей.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории города Новотроицка СУ МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности злоумышленника.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам, если вы разместили объявление в сети Интернет о продаже товара или недвижимости и вам звонят неизвестные и просят сообщить номер вашей банковской карты, на которую хотят провести оплату за товар, не передавайте реквизиты карты, коды и пароли посторонним лицам. Не проводите никаких операций с картой под руководством неизвестных лиц!

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Мечислав Зайцев

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 15:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости