Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 октября 2017 года В Нолинском районе полицейские раскрыли ограбление пенсионерки

На днях в межмуниципальный отдел МВД России «Нолинский» поступила информация о том, что в селе Швариха, расположенном в 25 километрах от районного центра, в отношении пенсионерки, 1938 года рождения, совершено преступление.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что двумя днями ранее в квартиру пожилой женщины было совершено проникновение. Пенсионерка рассказала полицейским, что около 3 часов ночи проснулась оттого, что кто-то ходит по ее дому. Мужчина, увидев, что хозяйка проснулась, стал требовать деньги. Испугавшись за свою жизнь и здоровье, женщина отдала ему 2 тысячи рублей, после чего злоумышленник ретировался с места преступления… Как выяснилось, в квартиру мужчина попал, оторвав доски и выставив оконное стекло на веранде.

В результате проведенных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого – им оказался ранее уже судимый местный житель, 1985 года рождения. Он признался, что в ту ночь хотел совершить кражу, зная, что пенсионерка проживает одна, и, надеясь, что она не проснется. Однако после пробуждения потерпевшей, решил все-таки похитить деньги любым способом.

В отношении подозреваемого следователем МО МВД России «Нолинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК России «Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 10:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости