Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 октября 2017 года В Волжске сотрудники ГИБДД проводят беседы о дорожной безопасности с педагогами и родителями школьников

В г. Волжске начальник ОГИБДД МО МВД России «Волжский» подполковник полиции Андрей Мусихин и его сотрудники проводят беседы с педагогами образовательных организаций и родительской общественностью.

Одна из таких встреч с заместителями директоров школ, техникумов, детских садов состоялась в администрации г. Волжска. Начальник ОГИБДД Андрей Мусихин обратил внимание педагогов на то, что ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом требует принятия совместных безотлагательных мер. С начала года на территории г. Волжска и Волжского района произошло 10 ДТП с участием юных участников дорожного движения, в которых были травмированы 11 детей и подростков. И если в Волжском районе в ДТП пострадали дети-пассажиры, безопасность которых на дороге целиком и полностью зависит от взрослых, то в г. Волжске среди пострадавших в таких происшествиях есть юные водители мопедов, дети-велосипедисты и пешеходы. Поэтому сейчас главная задача сотрудников ГИБДД и педагогов – непрерывное обучение детей и подростков навыкам безопасного поведения на дороге в детских садах и школах, проведение «минуток безопасности» в конце учебного дня. Передав методические рекомендации по их проведению, Андрей Мусихин обратил внимание педагогов на те аспекты, на которые необходимо ежедневно обращать внимание юных участников дорожного движения.

Актуальный разговор с родителями учащихся состоялся в Волжском городском лицее, где его провел сотрудник ОГИБДД «Волжский» Антон Захаров. Здесь речь шла о необходимости постоянного контроля со стороны родителей за поведением детей на дороге. Полицейский подчеркнул, что дети копируют поведение мама и пап, бабушек и дедушек. Это касается и безопасного поведения на улице. Поэтому очень важно, чтобы взрослые демонстрировали им положительный пример. Отдельное внимание взрослых было обращено на необходимость контроля со стороны родителей за ношением детьми световозвращающих элементов. Кроме того, в качестве одной из форм работы сотрудники ГИБДД предложили родителям создать родительский патруль, который бы контролировал соблюдение ПДД ребятами по пути от дома до школы. В ближайшее время методические рекомендации по созданию родительского патруля будут переданы в школы.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 16:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости