Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 октября 2017 года Рабочая поездка Аркадия Гостева в Республику Адыгея

Заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Аркадий Гостев прибыл в город Майкоп, где провел рабочую встречу с Главой Республики Адыгея Муратом Кумпиловым. Участники встречи обсудили состояние правопорядка в республике и основные результаты деятельности правоохранительного блока.

Затем Аркадий Гостев провел оперативное совещание в МВД по Республике Адыгея и представил личному составу региональной полиции нового Министра - генерал-майора полиции Владимира Алая.

В мероприятии приняли участие Глава Республики Адыгея, руководители правоохранительных органов региона, представители общественности и СМИ.

Заместитель Министра в целом дал положительную оценку работе республиканкого МВД. За 9 месяцев текущего года зарегистрировано снижение преступлений на 12,3 %. Уровень преступности в республике ниже общероссийских показателей. В структуре преступности сократилось количество убийств, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, краж и разбойных нападений.

Вместе с тем Аркадий Гостев поставил перед руководством и личным составом МВД по Республике Адыгея задачи по улучшению раскрываемости тяжких и особо тяжких составов преступлений, повышению качества расследований, профилактике уличной преступности и преступности среди несовершеннолетних. Отдельно была обозначена проблема увеличения числа пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.

Характеризуя личные и деловые качества Владимира Алая, заместитель Министра подчеркнул, что он обладает большим опытом руководящей работы в органах внутренних дел. На каждом порученном ему участке проявлял высокий профессионализм, порядочность и способность оперативно принимать решения. Аркадий Гостев выразил уверенность, что на новом посту он также будет действовать максимально эффективно.

В своем выступлении Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил Владимира Алая с назначением и отметил, что по вопросам укрепления правопорядка в республике сложилось тесное сотрудничество органов государственной власти и МВД.

В ответном слове Владимир Алай поблагодарил руководство МВД России за оказанное доверие и заверил, что готов выполнить поставленные задачи, приложит максимальные усилия по развитию лучших традиций, существующих в органах внутренних дел Адыгеи и продолжит работу по укреплению взаимодействия со всеми правоохранительными структурами региона.

В завершение мероприятия заместитель Министра за образцовое выполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе вручил четырем сотрудникам органов внутренних дел Адыгеи ведомственные награды.

Кроме того, Аркадий Гостев посетил ряд подразделений республиканского МВД и побеседовал с личным составом.

Справочно:

Генерал-майор полиции Владимир Анатольевич Алай родился в декабре 1960 года в Белоруссии.

Окончил Институт Современного Бизнеса, Юридический институт МВД России и Российскую академию государственной службы при Президенте РФ.

Службу в органах внутренних дел начал в 1981 году младшим инспектором оперативной группы отряда милиции особого назначения. Более 20 лет служил в подразделениях специального назначения, пройдя путь до командира специального отряда быстрого реагирования ГУВД города Москвы.

На протяжении нескольких лет занимал руководящие должности в оперативном управлении и комендантской службе ГУ МВД России по городу Москве, затем был назначен на должность заместителя начальника Центра специального назначения вневедомственной охраны МВД России – командира специального полка полиции.

До последнего назначения Владимир Алай находился в должности заместителя начальника ГУ МВД РФ по СКФО – руководителя ВОГОиП МВД России.

Удостоен государственных и ведомственных наград, в том числе ордена «За личное мужество», медалей «За отвагу» и «За отличие в охране общественного порядка».

Указом Президента РФ от 03 октября 2017 года назначен Министром внутренних дел по Республике Адыгея.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 19:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости