Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 октября 2017 года Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Тыва установлен подозреваемый в вымогательстве имущества в особо крупном размере

Личным составом отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска МВД по Республике Тыва изобличен мужчина, вымогавший с применением насилия денежные средства и имущество у индивидуального предпринимателя.

В феврале 2012 года в столичную полицию с заявлением обратился местный житель 1977 года рождения. Он сообщил, что недалеко от с. Сесерлиг Пий-Хемского района, на автодороге «М-54» на него напали двое неизвестных, и, причинив телесные повреждения, совершили в отношении него вымогательство путем угроз. Также злоумышленники, оказывая психологическое давление в отношении заявителя, вынудили написать две расписки, согласно которым один из нападавших получил право на часть бизнеса потерпевшего, а также о том, что последний должен ему денежные средства в общей сумме полтора миллиона рублей, не имея при этом никаких законных прав на указанное имущество.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по ст. 163 УК РФ (Вымогательство).

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемый в совершении данного преступления был установлен оперативниками уголовного розыска. Им оказался 48-летний индивидуальный предприниматель из г. Красноярска.

В настоящее время злоумышленник находится под стражей в г. Красноярске за совершение аналогичных преступлений, с его участием проводятся следственные действия и иные мероприятия, предусмотренные Уголовно-процессуальным кодексом РФ, для установления всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Альберт Куулар, старший специалист ОИОС МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 13:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости