Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 октября 2017 года В Павловском районе полицейские оперативно задержали подозреваемого в открытом хищении товара из сетевого магазина

Сотрудники отдела МВД России по Павловскому району задержали подозреваемого в открытом хищении чужого имущества. Им оказался 29-летний неработающий житель с. Русская Буйволовка, ранее судимый за имущественные преступления.

Установлено, что 14 октября текущего года около 13 часов подозреваемый, находясь в Павловске, пришел в сетевой магазин цифровой и бытовой техники, расположенный по улице 40 лет Октября. Мужчина заранее решил совершить хищение наушников для сотового телефона. В помещении магазина, не обращая внимания на присутствующих покупателей и камеры видеонаблюдения в торговом зале, злоумышленник прошел к стеллажам, где расположена гарнитура для телефонов. Выбрав подходящие наушники, мужчина положил их в карман брюк и направился к выходу, минуя кассу для оплаты товара. Девушка-продавец, находящаяся в торговом зале, заметила, как подозреваемый похитил товар, и сообщила о происшествии менеджеру магазина. Последний окликнул подозреваемого на выходе, и сообщил, что необходимо оплатить товар, который мужчина положил себе в карман. Злоумышленник не стал спорить и последовал за менеджером к кассе, однако потом резко развернулся, побежал к выходу и скрылся на улице в неизвестном направлении.

Представитель администрации магазина сообщил о случившемся в отдел полиции. Материальный ущерб, причиненный преступными действиями, составил 1405 рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Полицейские опросили очевидцев, изучили записи с камер видеонаблюдения и благодаря полученной информации спустя несколько часов в пределах города задержали подозреваемого. К моменту задержания мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, успел похитить в одном из продуктовых магазинов бутылку пива.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где под тяжестью предъявленных неопровержимых улик, дал признательные показания и выдал похищенные наушники. Свой поступок объяснил тем, что заранее спланировал хищение, так как наушники ему были необходимы для личного пользования, а тратить свои денежные средства на приобретение товара не желал.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 16:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости