Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 октября 2017 года Жители Приморья сделали свой выбор и определили лучшего участкового уполномоченного полиции

В Приморье завершился региональный этап конкурса «Народный участковый – 2017». В нем приняли участие 23 представителя службы участковых уполномоченных территориальных органов внутренних дел. В народном голосование приняли участие свыше 3,5 тысяч приморцев.

В ходе второго этапа, который проходил с 7 по 16 октября, жители Приморья определили путем голосования в режиме онлайн на сайте УМВД России по Приморскому краю одного победителя – лучшего участкового уполномоченного полиции Приморья 2017 года.

Победителем народного голосования стал участковый уполномоченный полиции из города Спасск-Дальний майор полиции Евгений Журавлев. Ему отдали свои голоса 844 приморцев.

Евгений родился в 1976 году в городе Спасск-Дальний. На службу в органы внутренних дел поступил в 1997 году, а в службе участковых уполномоченных работает с 2011 года по настоящее время. Евгений постоянно стремится к повышению своего профессионального уровня, в 2015 году успешно окончил Владивостокский государственный университет экономики и сервиса по специальности «Юриспруденция».

Ежедневно за помощью к участковому обращаются десятки местных жителей. За время службы он неоднократно оказывал помощь в различных жизненных ситуациях жителям и гостям города Спасск-Дальний, не считаясь с личным временем.

В территорию обслуживаемого административного участка лучшего участкового входят улицы Нахимова, Краснознаменная, Суворовская, Пушкинская, Борисова и Матросова. Только в 2017 году Журавлев рассмотрел 175 заявлений и обращений граждан. В текущем году на территории его обслуживания раскрыты 11 преступлений, и в основном, по горячим следам. Выявлены и пресечены 133 административных правонарушений.

Второе место по результатам второго отборочного тура занял участковый уполномоченный из города Большой Камень капитан полиции Алексей Редькин, набравший 731 голос, третье – участковый уполномоченный полиции из Владивостока. За старшего лейтенанта полиции Павла Кравцова приморцы отдали 492 голоса.

Лучший участковый уполномоченный полиции Приморья примет участие в финальном всероссийском этапе конкурса, который пройдет с 1 по 10 ноября в форме онлайн-голосования на сайте газеты «Комсомольская правда». За звание народного участкового будут соревноваться представители всех регионов России.

Полиция благодарит жителей Приморья, принявших участие в онлайн голосовании, и выражает надежду, что приморцы окажут такую же горячую поддержку нашему конкурсанту на федеральном этапе конкурса.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 19:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости