Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 октября 2017 года В г. Воткинске сотрудники ГИБДД встретились с учащимися Воткинского промышленного техникума

Сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Воткинский» проводят профилактические беседы с учащимися профессиональных образовательных учреждений.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД посетила БПОУ УР «Воткинский промышленный техникум», который славится тем, что это единственное профессиональное образовательное учреждение в Удмуртии, в котором ранее обучались три Героя Советского Союза: Смирнов Борис Александрович, Михайлов Василий Михайлович, Фонарев Иван Петрович, каждый из которых в годы Великой Отечественной войны совершил подвиг, достойный памяти и уважения по настоящее время.

Задача современной молодежи – позаботиться о своей безопасности и о безопасности других участников дорожного движения, что вполне возможно при строгом соблюдении и выполнении требований ПДД.

В ходе проведения встречи сотрудник Госавтоинспекции напомнил юношам и девушкам о правилах безопасного поведения на дороге, обратив особое внимание на важность применения световозвращающих элементов. Сотрудник полиции привела примеры дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, продемонстрировав фото с мест ДТП, и напомнив студентам, что дорога не прощает ошибок.

Юноши и девушки с интересом слушали инспектора ГИБДД, участвовали в обсуждении проблем безопасности дорожного движения, что, несомненно, является положительным аспектом формирования правовой культуры среди молодежи.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 15:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости