Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

18 октября 2017 года Внимание: мошенники представляются сотрудниками банка!

В дежурную часть ОМВД России по Облученскому району поступило заявление от 60-летней жительницы поселка Биракан. Пенсионерка сообщила, что стала жертвой телефонных мошенников, которые обманным путем похитили все её сбережения с банковской карты.

По словам потерпевшей на сотовый телефон ей позвонил неизвестный и представившись оператором банка сообщил, что якобы по ее платежам прошла переплата. В ходе телефонного разговора злоумышленник попросил женщину назвать номер счета и назвать код, который придет в смс-сообщении. Выполнив все требования звонящего, заявительница обнаружила списание 6500 рублей со своей банковской карты.

Сразу после этого пожилая женщина обратилась за помощью в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ.

Полицейские ЕАО призывают жителей области внимательнее относиться к своим сбережениям и проявлять бдительность при поступлении звонков от якобы сотрудников банка или других незнакомых людей.

Помните!

Сотрудники банка никогда не будут узнавать у вас информацию о пин-кодах, паролях, не станут требовать переводить средства со счета на счет. Получив подозрительное сообщение, следует обратиться за уточнениями на «горячую линию» банковского учреждения.

Не стоит по просьбе незнакомых лиц переводить денежные средства, сообщать им номера банковских карт и другие персональные данные.

Не стать жертвой злоумышленников вам поможет бдительность. Как только вы поняли, что общаетесь с мошенником – незамедлительно сообщайте об этом в правоохранительные органы.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 11:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости