Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

18 октября 2017 года На территории автономии стартовала оперативно-профилактическая операция «Надзор -2017»

В текущем году органами внутренних дел области проведен ряд мероприятий, направленных на снижение повторной преступности лицами, ранее привлекавшимися к уголовной ответственности.

В целях повышения уровня профилактического воздействия на лиц, привлекавшихся к уголовной ответственности, состоящих на учетах в подчиненных территориальных органах МВД России, снижения числа преступлений, совершаемых криминогенной категорией населения с 18 по 24 октября года на территории Еврейской автономной области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор - 2017».

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками полиции выявляются и ставятся на учет лица, освободившиеся из мест лишения свободы, а также осужденные к мерам наказания, не связанным с лишением свободы. Устанавливаются лица, ранее судимые и уклоняющиеся от учета и постановки под административный надзор.

Силами участковых уполномоченных полиции и других служб организована проверка мест жительства лиц, имеющих непогашенную судимость. Особое внимание обращается на их образ жизни, связи, источник существования.

Кроме того, проводится работа по выявлению, предупреждению и раскрытию краж и иных преступлений и правонарушений.

Отметим, что за уклонение от административного надзора предусмотрена уголовная ответственность согласно ст. 314.1 УК РФ (Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений), предусматривающей наказание, в том числе до одного года лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 11:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости