Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 октября 2017 года Полицейские установили злоумышленницу, под предлогом снятия порчи похитившую у жительницы Должанского района 10 тысяч рублей

В отношении жительницы Курской области, причастной к мошенничеству, следственной группой ОМВД России по Должанскому району возбуждено уголовное дело.

В ОМВД России по Должанскому району обратилась 71-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что несколько дней назад в отношении нее было совершено преступление. Ранее она нашла в газете объявление о скупке пера и позвонила по указанному номеру телефона. К пенсионерке приехали двое покупателей – мужчина и женщина. Они приобрели у нее товар, а затем незнакомка сказала, что на пенсионерке порча. Злоумышленница пообещала ее снять за 10 тысяч рублей. Потерпевшая передала незнакомке деньги.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленницы. Ею оказалась 26-летняя жительница Курской области. Женщина не стала отрицать свою причастность к произошедшему и пояснила, что ввела потерпевшую в заблуждение, чтобы заполучить деньги.

В отношении жительницы Курской области следственной группой ОМВД России по Должанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется следствие.

Сотрудники полиции напоминают гражданам об осторожности и бдительности. Не доверяйте незнакомым людям, и ни под каким предлогом не передавайте им свои деньги и сбережения. В случае совершения в отношении Вас преступления – незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 11:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости