Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 октября 2017 года У мужчины, скрывающегося от суда, изъяли марихуану и гашишное масло

Как сообщалось ранее

, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска и подразделения по контролю за оборотом наркотиков отделения полиции по Константиновскому району МО МВД России «Михайловский» в с. Нижняя Полтавка задержали гражданина, 1983 года рождения. Мужчина числился в федеральном розыске за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков в крупном размере, скрывался от Якутского городского суда.

Полицейские установили, что разыскиваемый гражданин находится по месту жительства в с. Нижняя Полтавка, и проследовали на адрес его проживания. При виде сотрудников данный мужчина попытался скрыться. Один из оперативников на основании Федерального Закона «О полиции» произвёл несколько предупредительных выстрелов в воздух, после чего злоумышленник был задержан.

На территории, прилегающей к его дому, сотрудники полиции изъяли наркотические средства и предметы для изготовления наркотиков. Согласно справке эксперта изъятые вещества являются марихуаной весом около 2 килограммов, гашишным маслом массой около 19 граммов, а также части растения конопли, содержащие тетрогидроканнабинол - более 4 килограммов.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ.

Фигурант водворён в изолятор временного содержания.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 16:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости