Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 октября 2017 года Госавтоинспекция подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход»

С 12 по 16 октября текущего года на дорогах федерального значения Калужской области А-130 «Москва-Малоярославец-Рославль» и М-3 «Украина» проводилась операция «Пешеход», направленная на пресечение нарушений ПДД со стороны водителей, не предоставляющих преимущество пешеходам, а также недопущение нарушений со стороны пешеходов.

В течение нескольких дней работа личного состава отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области была направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, кроме того проводилась соответствующая разъяснительная работа с участниками дорожного движения.

В ходе мероприятия полицейскими вывялено 37 водителей, которые не уступили дорогу пешеходам. За переход проезжей части в неустановленном месте привлечено к административной ответственности 120 пешеходов.

Госавтоинспекция Калужской области напоминает, что при подъезде к пешеходному переходу водителям необходимо снизить скорость. Если перед пешеходом остановился или снизил скорость другой автомобиль, в таком случае продолжить движение можно только убедившись в отсутствии пешехода, переходящего дорогу. В свою очередь, пешеходы обязаны также строго соблюдать требования ПДД при переходе проезжей части. В темное время суток пешеходам необходимо применять световозвращающие элементы для повышения видимости и обозначения себя на дороге.

ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости